Консультации / Педиатрия

коклюш

до 3 месяцев совершенно здоровы сделали необходимые прививки. Появился кашель..Месяц ребенок кашляет как старушка, ночью до приступов. поят всякими средствами от кашля(прописанными врачом) Никакого результата. Все в одной поре. И врач одно и тоже ну нет ничего в легких. Теперь вдруг заподозревали коклюш. Может это быть спровоцировано прививками.? Совсем ведь маленький еще ребенок нет широкого круга общения. (анализы только сегодня начали сдавать). С уважением Нина. Бабушка ребенка
Широкого круга,конечно,нет.Но зато у взрослых,которые с ним общаются,широкий.Прививки вряд ли могли послужить причиной кашля,просто после прививок дети более восприимчивы к инфекции.Дождитесь сначала результатов анализов.