Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрии 20 мм

Здравствуйте! У меня такая промблема,у дочки начались месячные в маи 2012 года , ей сейчас 12 лет,обильно и болезненно,шли по 7-9 дней,но в сентябре весь месяц шли не перестовая,обратились к врачу нам назначили кровоостанавливаюбщие( Викасол, дицинон,транексам,после чего делали УЗИ ( Гиперплазия эндометрии 20 мм) Сдали на все гормоны все в норме,сдали кровь но гемоглобин тоже все хорошо, только вот месячные по долгу идут каждыймесяц от 7 до 16 дней,назначили пить ругулон по схеме 1день- 4 таб,2день-3 таб,3 день -2 таб,4день и так 21 день- по 1 таб,Но месячные начались и идут обильно,ребенка голова ружится тошнит)Подскажите пожалуйста нам как регулон принемать) и что в этой сетуации делать.
Добрый день. Во-первых, понятие гиперплазии может ставить определенные дни менструального цикла. Пока я этот диагноз оценить не могу, так как не приведен день менструального цикла, когда проводилось УЗИ, Вы правильно поступили, что полностью обследовались. У подростков часто долго устанавливается менструальный цикл. Иногда врачи прибегают к гормональной коррекции. Регулон назначается по определенной схеме. Если Вы не замечаете эффекта от проводимой терапии, следует обсудить этот вопрос именно с Ваши лечащим доктором, возможно он проведет коррекцию. Дистанционно же терапия не подбирается, это неправильно.