Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия

В 28.07.2011 было выскабливание по результатам гистологии был поставлен диагноз комплексная гиперплазия эндометрия(Крупный железисто-фиброзный сосочковый полип,железисто-кистозная ГЭ с очагами аденоматоза) и прописан депо-проверв в течение 3х мес.Месячных за это время не было,ничего не кровило и не мазало. 23.11 2011 я сделала узи - тело матки 5,4*4,6*5,8 несколько увеличена,в антефлексио, форма правильная, не смещена,контуры ровные.Миоматозные узлы не визуализируются.В режиме ЦДК параметральные сосуды не расширены. Серединон м-эхо 1,4 см.расширено,четкое однородное. Лечащий врач сказала что колоть депо-провера больше не надо.а надо выскабливаться,т.к эндометрий больше нормы.Так ли это ? Я в читала,что нома м-эхо может быть на 23 день цикла 14 мм.Правильное ли мне предлагают лечение?
Если М-эхо достигает 14 мм в первой фазе цикла, целесообразно проведение гистероскопии и РДВ. В послеоперационном периоде рекомендую подключение к терапии двух негормональных средств: Индинола и Эпиагаллата, которые блокируют патологическое деление изменённых клеток эндометрия при гиперплазии эндометрия, нормализуют соотношение метаболитов эстрогенов, способствуют естественной гибели изменённых клеток и в совокупности препятствуют рецидивированию гиперпластического процесса эндометрия и снижают возможность ее онкологической трансформации.