Консультации / Гинекология

Эндометриоз, аденомиоз, гиперплазия эндометрии

В ноябре 2010г. обноружили по результатам узи эндометриоз 3,2(ММ). Был поставлен диагноз: Эндометриоз, аденомиоз, гиперплазия эндометрии. Соответственно проведена операция, по результатам операции далее был поставлен диагноз поллипоз, эндометриоз, аденомиоз, гиперплазия эндометрии. Был назначен курс дюфастона, в декабре диагноз был поставлен тотже. Назначен курс антибиотков на 10 дней и дицинон. В январе 2011г. диагноз повторился, так как каждая менструация проходила около 20 дней. Врач назначил спираль «Мирена». В марте устанавили спираль «Мирена», через два месяца во время менструации она выпала, менструация продлилась 32 дня. Снова был назначен курс антибиотиков и дицинон. С марта 2011г. был назначен «жанин» так как на фоне дюфастона не было никаких изменений. В 2006 году были роды, всё прошло достаточно хорошо. Затем с 2008 года мы смужем хотели второго ребёнка, но беременность не наступала. Соответственно 3 года (бесплодие). Может ли эндометриоз, аденомиоз, гиперплазия эндометрии являться причиной этого?
Уважаемая респондентка, Вам требуется обследование: 1. Спермограмма мужа 2. Фолликулометрия (УЗИ органов малого таза на 9-13, 14-16, 18-23дмц для регистрации овуляции) 3. Гистеросальпингография (оценка проходимости маточных труб)