Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия

Здравствуйте, Юлия Александровна. Мне 50 лет. Уже несколько лет лечусь от гиперплазии эндометрия. После ДВ врач назначила климонорм. Пила 3 года, всё нормально было. Потом месяц не пила ..Потом пришлось поменять врача, она отменила климонорм и назначила дюфастон с 16-го дня. Пила 4 месяца, но в результате - снова гиперплазия (10 мм) и полип под вопросом (18 на 7). До климакса далеко, об этом говорят гормональные анализы. Говорит, после гистологии или гестагены непрерывно или Мирену или операция. Что делать, просто не знаю .. Хочу вернуться к климонорму, что посоветуете? Спасибо.
Здравствуйте, можно продолжить климонорм (не забывайте делать УЗИ молочных желез) или неплохой вариант введение мирены. С уважением, гинеколог Дикало Юлия Александровна.