Консультации / Неврология

Диффузные изменения органического типа у ребенка 12 лет

Моему сыну 12 лет. Однажды после уроков музыки потерял сознание на короткое время. Мы сделали ЭЭГ головного мозга . Диагноз поставили следующий: диффузные изменения органического типа, легкой степени, со слабо выраженной пароксизмальностью затылочной области, преимущественно левого полушария. Не исключается ликворная гипертензия. Желательно КТобследование головного мозга. Врач невропатолог назначил сермион,беллатаминал,витасон. Но глова как кружилась, так и кружится. Назначили дополнительное обследование доплерография сосудов головного мозга, и КТ. объясните, пожалуйста, что обозначает этот диагноз и можно ли ребенку делать такое обследование. спасибо заранее.
"ликворная гипертензия" - похоже на бред. Возможно, требуется МРТ головного мозга и ЭЭГ-мониторинг. Все-таки лучше начинать с визита к специалисту. В подобной ситуации обязательность и план дополнительных исследований и тактика терапии определяется во время очной консультации невролога (обязательно другого!).