Консультации / Неврология

Проблемы с сыном

Мальчику 12 лет,очень тихий,стеснительный,замкнутый,не эмоциональный.Психозов,травм головы не было,сон не нарушен. Друзей у него нет,если раньше он выходил во двор и общался хоть как то то последние полтора года проводит дома,единственный интерес,компьютер,телевизор. В школе вообще ни с кем не общается,говорит что не хочет,дети его не обижают но и так же не не общаются. Если дети или учителя к нему обращаются,сын теряется и старается уйти. Учиться не хочет,на уроках витает в облаках,даже не делает попыток вникнуть в суть заданий.Рассеян,многие просьбы надо повторять не один раз,школьные задания которые понял через короткое время забывает как выполнять.Ни в какие секции не ходит.Если раньше хоть в школе ходил в столовую и продленку то в этом году категорически отказался,в туалет тоже там не ходит и из за этого перестал завтракать по утрам.Говорит что в школе плохо, неинтересно,стесняется детей.Очень трудно поддается убеждениям,все приходится заставлять(кушать,чистить зубы,умываться,даже купить вещи проблема,ничего не мерит в магазине,говорит что ему ничего не надо).Иногда высказывает мысли что жить неинтересно,толку нет,лучше помереть,что скоро умрет.Очень настараживают такие высказывания. .Наблюдаемся у невролога,результатов нет.Все лечение сводится к препаратам таким как пантогам,глицин,винпоцетин,пирацетам,элеутерококк,врач говорит что это у него такой характер,есть небольшое защемление в шейном отделе но по обследованию показано что кровоотток не нарушен. ЭЭГ показало что БЭА предоставлена дезорганизованной альфа активностью частотой 10Гц ампл до 60 мкВ,правильного зонального распределения.Диффузно регистрируются тета волны ампл до 40мкВ индексом не более 50 процентов записи. Неполная депрессия основного ритма на РА. На фоне гипервентиляции индекс тета волн нарастает,регистрируются короткие БСВ тета диапазона. Заключение: очаговых изменений,эпиактивности в данной записи нет. Диффузные общемозговые проявления по органическому типу,нейродинамика компенсирована. Школьный психолог говорит, что у него признаки аутичноподобного поведения. Конечно многие черты характера у него наследственные от меня и от отца. Были на приеме у психиатра,написал диагноз органическое расстройство личности,психоподобное поведение и направил в стационар. При попытке его туда положить сын ни в какую не согласился как только увидел там детей(о том что это психиатрическая больница он не знал).Невролог же утверждает что психических отклонений у него нет. Посоветуйте,как помочь ребенку,лечиться ли это все и какого доктора ребенок прямой пациент.
Невролог тут не нужен. Работа с детским психотерапевтом (психиатром).