Консультации / Расстройства сна

Дочка 1,9

Точно назвать дату когда это все началось я не могу, где то около 6-8мес было тогда Вике. Проблема у нас заключается вот в чем... Расскажу все по порядку... Просыпается около 9 утра, бодрствуем, ложимся спать в 14 00 засыпает быстро, буквально 5 мин, при этом потеет не зависимо прохладно дома или жарко, и просыпается где то через 40-1час и плачет,кричит и т.д. затем засыпает через мин 15-20 и спит до 16, потом опять бодрствуем и ложимся спать около 22, 23 00 а ночью и того хуже просыпается по нескольку раз, ну мною замечено где то 5-7раз за ночь, бывает проснется и начинает ползти, либо куда то идти по кровати, причем не реагирует на меня я ее к себе прижимаю а она не дается дерется со мной орет.... короче кошмар ЧТО ЭТО С МОИМ РЕБЕНКОМ???
Здраствуйте! Желательно проконсультироваться с детским невропатологом. У детей первых лет жизни часто встречаются нарушения сна, пробуждения, страхи, кошмары. Обычно по мере формирования нервной системы все проходит. Можно провести ряд исследований для исключения органической патологии - ночной ЭЭГ мониторинг, например, МРТ головного мозга.