Консультации / Психология и психиатрия

дочке 7 лет.

Здравствуйте! моей дочке 7 лет.Заметила что пока мы едим в транспорте она разговаривает сама с собой в пол голоса.Или как будто разговаривает по телефону.Подскажите что делать?
Добрый день, Екатерина! Сначала попробуйте поговорить с вашей дочерью - что это, с кем она говорит. Вообще в 7 лет возможно что в этом нет ничего страшного, подобное вполне вписывается в вариант "богатой детской фантазии" - по типу "Карлсона" и может быть связано с некоторым недостатком внимания и теплоты со стороны родителей - например в связи с рождением ещё одного ребёнка и вполне естественным переключением на него внимания. Можно отвести дочь к детскому психологу/психотерапевту, обсудить происходящее на очной консультации.