Консультации / Онкология

У дочки "гистиоцитоз"

Дочке 7 лет. В год поставили диагноз "гистиоцитоз х". Было лечение по протоколу 1,5мес., затем ремиссия и в 2,2 -рецидив.Затем проходили химиотерапию в течении года. сейчас у нас ремиссия 4-ый год. Хотелось бы узнать можно ли ребенку назначать прогревание, массаж (очень часто и продолжительно болеем )? И если нет, то как можно укрепить иммунитет ребенка?
Здравствуйте. 4 года ремиссии - это хороший срок - но всё же о снятии с учета рано говорить. Прогревания - не рекомендую, как и любую другую экстремальную нагрузку на организм ребенка. Иммунитет будет ослабленным - здесь особо ничего не поделаешь. Лучше всего - это бывать больше на свежем воздухе и бассейн+ЛФК без "экстремизма":)