Консультации / Гастроэнтерология

Вопрос

Здравствуйте! У дедушки (86 лет) год назад был острый холецистит. Лежал в больнице. Операцию не делали по возрасту по сопутствующим заболеваниям. Делали прокол желчного пузыря. Месяц ходил с трубкой. Год на диете. В начале весны было небольшое воспаление желчного пузыря. Дома ему давали ципрофлоксацин плюс Есентуки 4. Все прошло. Год на диете. Правда слабый куриный бульон ( из филе грудок) ест. Очень хочет пирожки. Можно ли ему печеные пирожки с картошкой или с капустой? Тесто будет как хлеб,без добавления жира и яиц. И еще. Если можно иногда, то сколько и можно ли теплые. Еще он очень хочет блинчики. По диете, которую ему надо соблюдать, везде написано, что нежелательно. У него еще проблемы по-урологии ( стоит цистома мочевого пузыря. Пиелонефрит), но там вроде не говорили какую-то особую диету.
Добрый день! Ничего заочно не могу сказать. Обратитесь для консультации на прием к гастроэнтерологу.