Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом основания 5 плюсневой кости

Здравствуйте, меня зовут Кирилл Мне 17 лет. 3.12.12 неудачно спрыгнул с лестницы подвернул и сломал ногу,обратился в больницу сказали сначала что растяжение и отправили домой, но нога все равно беспокоила и я поехал снова в больницу, там уже обнаружили перелом( поперечный перелом основания 5 плюсневой кости без смещения.) 5.12 наложили гипс. Врач сказал что гипс можно снять через 10-14 дней, скажите, пожалуйста, это не мало?За такой срок кость успеет срастись? В начале следующей неделе, если снимут гипс, какие упражнения для восстановления лучше?Стоит ли покупать фиксатор или бандаж на голеностопа?
Здравствуйте Кирилл. Нет, не рано, пусть снимают. Да, Вы правы, лучше после этого носить мягких бандаж для голеностопного сустава еще 2-3 нед. С восстановлением обычно проблем не бывает, и специальные какие=то упражнения не нужны.