Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом 5 плюсневой кости

Здравствуйте уважаемый Андрей Николаевич! Мне 33 года. пол мужской.19.11.2013 подвернула и сломала ногу, 20.11.2013 наложили гипс. Диагноз: перелом основания 5 плюсневой кости. Все это время гипс не снимала, на больную ногу не наступал, передвигалась с костылями. Боли особой нет, остались только небольшой отек и синяки, есть слабость в ноге. 10.12.2013 (через 3 недели)снял гипс . ниже приклеплен снимки рентгена после три недели когда снимил гипс. Мой вопрос: 1. на сколько сериозен мой перелом, 2.Ише сколько времени понадобится для того чтобы снова начать нормально ходить? 3. мне обязателно виходить на работу, на работе особих нагрузки на ноге нет толко должень сидет.через недели я хочу виити на работу, какой ваш совет как можно виити на работу чтоб не били ослажнении, бандаж или што та такое что будить лучше? извините за мой плахой руский.Спасибо за внимание!!!
К вопросу приложено фото
1. Перелом с незначительным смещением в стадии консолидации. 2. Еще месяц. 3. Можете выходить на работу, фиксируйте стопу в эластичной восьмиобразной повязке.
Болшой спасиба Андрей Николаевич, вы мне очень помогли. извините что я беспакою вас ише один вопрос или уточнение. не один врач мне не скозал что смешание есть на месте перелома. каиета осложнение в будушем для спортивного жизни( играть футбол и т.л) будет? или нет смисла чтоб волнаватся? за ранее спасиба.
Перспективы на будущее благоприятные,