Консультации / Травматология и ортопедия

Трещина в 5 плюсневой кости

Здравствуйте! 9 декабря 2011 года меня сбила машина и я сломала ногу! Врач поставил диагноз "Трещина 5 плюсневой кости без смещения". Мне наложили гипс. Нагрузки на ногу не делаю, даже пошевелить ею боюсь. Скажи, пожалуйста, долго ли я буду ходить на костылях и с гипсом? Учитывая то, что я студентка, и в университете скоро начнутся экзамены.
Для точных рекомендаций требуется и точный диагноз, а так же р-снимки. У лечащего врача все это есть, вот и выполняйте его рекомендации. Ему же следует и вопросы задавать. Могу только сказать, что если перелом основания кости, то и гипс особо не нужен. Понятия "трещина" в медицине вообще не существует.
Здравствуйте. Обращаюсь к вам повторно. 9 декабря сломала ногу и мне поставили диагноз "перелом 5 плюсневой кости без смещения". У меня в поликлинике такие врачи, что ничего внятного мне не говорят. Я бы хотела узнать, серьезный ли у меня перелом и сколько примерно он может заживать? Сейчас нога довольно синяя и припухшая в щиколотке. Пробовала наступать (хотя знаю, что рано) - и боли не чувствую. Пожалуйста, скажите хоть что-нибудь оптимистическое. Спасибо.
К вопросу приложено фото
На представленной Р-грамме перелом основания 5 плюсневой кости без смещения. Для лечения и реабилитации понадобится 6 недель, 4 недели - иммобилизация, 2 недели - реабилитация (ходьба с возрастаюшей нагрузкой.