Консультации / Пациент и здравоохранение

Отсутствие прописки

Добрый день! Я уже более 8 лет живу и работаю (официально) в Челябинске. Но прописка у меня курганская. Гинеколог в поликлинике по месту жительства отказал в приеме по причине отстутвия местной прописки. Законен ли отказ?
Здравствуйте. Отказ в медицинской помощи при наличии паспорта и полиса ОМС незаконен. Сама по себе регистрация по месту жительства не порождает и не прекращает никаких гражданских прав. Страховые медицинские полисы ОМС действительны на всей территории России, полисы старого образца, выданные до 01.01.2011, действительны до их замены на бумажный полис единого образца или на электронную карту. Для защиты Ваших прав Вы можете обратиться к своему страховщику.