Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных

Здравствуйте! С 21 года врач назначила марвелон. Пила я его 4 года подряд, пока в один момент не пропали месячные. Перестала принимать это противозач.средство и помню, что очень кружилась голова несколько месяцев. Месячные не появлялись. Обратилась к своему врачу. Она спросила про беременность, я сказала, что пока не планирую. Ответ был такой: когда запланируешь - приходи, восстановим. Вообщем, с ребенком я не торопилась. В результате счас мне 39 лет. Месячных до сих пор нет. За эти годы были раза три всего. 10 лет назад я обратилась к профессору-гинекологу, сдала все анализы, УЗИ и т.п. Результат: дисфункция яичников на фоне марвелона. Назначили фемостон. Пить не стала (почему не помню). За эти годы естественно проходила мед.осмотр и с молочницей обращалась. НИ ОДИН врач не говорил мне, что мой случай - это всё, полный конец всему! Буквально 2 месяца назад ходила к гинекологу по месту прописки (бесплатно) с циститом. Назначил анализы сдать на скрытую инфекцию, обнаружили уреаплазму. В инете прочитала, что она может провоцировать цистит. В остальном мой гинеколог (бесплатный) сказал, что у меня во влагалище все хорошо. А сегодня я проходила мед.осмотр в платной поликлинике. Обмолвилась, что у меня месячных нет уже давно, и врач мне такого наговорила!!!! При визуальном осмотре сказала, что у меня атрофия во влагалище, и цистит у меня от отсутствия месячных, и кольпит будет постоянно и я его не смогу вылечить никогда, и все очень плохо. Фемостон сказала не пить пока. Дала мне направление на гормоны, УЗИ малого таза и потом к ней. Доктор, скажите, пожалуйста, действительно ли от отсутствия месячных может быть цистит и постоянный кольпит?? Цистит начал беспокоить последние 3 года. И почему при визуальном осмотре один врач говорит, что все нормально, а другой наоборот ? Кому верить? Извините за подробности. Спасибо! Вышлите, пожалуйста, ответ на мой эл.адрес: evoluta73@mail.ru, и не размещайте, пожалуйста, в инете. Еще раз, большое спасибо!
ДОбрый день. Вам 40 лет? и с 24 -х лет нет самостоятельных менструаций и вы не знаете причину своего заболевания и не принимаете никаких препаратов ? Это весьма неосторожное отношение к себе и своему здоровью. Стоит написать подробнее результаты обследования, если обследование было проведено.