Консультации / Неврология

ангиодистония

Переодически болит голова (макушка)сделав ЭХО заключение -смещение М-ЭХО сигнала по височной трассе слева направо на 1 мм, МРТ заключение -очагово патологического изменения МР -сигнала от вещества ГМ на момент исследования не выявлено,Неравномерное умеренное расширение наружных ликворных пространств,Катаральный правосторонний гайморит,Киста эпифиза, По РЭГ регистрируются признаки ангиодистонии с начальным проявлениями затруднения венозного оттока преимущественно в бассейне сонной артерии ,Вопрос- не перастет киста эпифиза в онкологию и лечиться она вообще .и как лечить мою дистонию , Месяц назад стали неметь мизинец и безымяный пальцы на левой руке и край ладони до этого было больно поставить руку на локоть что это может быть? остеохондроз шейного отдела присутствует (делала рентген 2 года назад ) как можно снять онимение?мне 30 лет
Добрый день! Киста эпифиза, скорее всего, врожденного характера, так она и останется. Насчет ангиодистонии - это сложный вопрос и по большей части он адресован к неврологу. Насчет остеохондроза шейного отдела позвоночника - гимнастика, массажи. А насчет онемения мизинца и проблем с локтем - у Вас возможно неврит локтевого нерва, Вы его не ударяли и т.п.? С уважением, доктор Григорьев.