Консультации / Неврология

Церебральная ангиодистония

Здравствуйте доктор, приступ начинается в спокойном состоянии, сначала давит затылок, начинается сердцебиение, спазм воротником зоны и над ключицей, иногда ком в горле. Самое частое симптом , который непонятен, как будто предобморочное состояние. Бывает лёгкая тошнота, иногда идёт кровь с носа , с одной ноздри, болят ноги , руки. Приступ длится на 2-3 минуты , может длится до часа.После спазма выходит слизь белого цвета из горла. Похоже на бронхоспазм или першит. Гриппоподобные симптомы. Это Уже протяжении 9 лет так. ОАК, ОБА, ОБП, желудок, щетовидка, горло, всегда в норме. Что это может быть и какие обследование можно пройти? Из лекарств назначили витамины группы б, и церебролизин уколы.
К вопросу приложено фото
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга, шейного отдела позвоночника, обзорная рентгенография органов грудной клетки или ФЛГ, фибробронхоскопия. Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.