Консультации / Неврология

Ангиодистония

Добрый вечер. меня беспокоит: быстрая утомляемость и возникающее чувство вялости, распирание головы, тяжело думать и хочется просто прилечь отдохнуть.Это происходит при умственных нагрузках и при общении с людьми, но особенно после некоторой тревоги. Взбодриться в таких случаях не надолго может помочь потягивание руками с плечевым поясом, выход на холод, небольшая физ нагрузка, то есть некоторая встряска. К вечеру состояние несколько улучшается. АД обычно 120х80. Началось, как мне кажется, после длительного стресса 3 года назад. решил обследоваться: обнаружился шейный остеохондроз и ангиодистонию по гипотоническому типу. С 15 лет еще диагноз шейермана мау. но ни грудь, ни шея в принципе особо не беспокоят, сейчас уже и протрузии в шее имеются, но мне кажется симптоматика не от этого, тем более все это время только от остеохондроза и лечился-делал различные упражнения, массажи, мануальные терапии, физиотерапию, остеопатию, принимал медикаменты (аэртал, актовегин, магнезия, ксантинола никотинат, мексидол, пирацетам, церебролизин, винпоцетин, мильгамма, магне В6, успокоительные растительные средства), а эффект близок к 0. Никто из врачей почему-то не обращает внимание на рэг и выявленную ангиодистонию по гипотоническому варианту с нарушением венозного оттока. насколько я знаю, она может возникнуть как раз на фоне стрессов и некоторых черт личности типа раздражительности и тревожности, коими я обладаю. и при этом она способна давать такую клиническую картину. Подскажите, пожалуйста, в чем же дело? и какие шаги следует предпринять? большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Мне сложно вам сказать что-то новое - вы и так про себя и результаты своих исследований всё знаете.