Консультации / Отоларингология

Хронический гайморит

Здраствуйте Елена Владимировна.В 2007 год я загрипповала и это перешло на гайморит.Полечилась у ЛОР врача(кукушка с антибиотиками,которые вышли на чувствительность из носа)С тех пор как простывала это переходила на гайморит.А с 2010 года у меня перестали появляться какието симптомы простуды т.е.чуть познобит и через некоторое время чувствую что -то внутри головы,когда опрокидываю голову назад.(при этом никакойвыделений из носа)Делаю рентген -гайморит.И это повторяется интервалом в 2 месяца.К ЛОР врачу схожу-он промывает методом кукушки(Хлорофиллипт,метрогил,гидрокортизон) и антибиотик Ципролет.Я уже устала ходитьк врачу и начала принимать ципролет (4-5дней) как начинает знобить.А озноб повторяется интервалом в месяц.Как выйти из этого круга?Может какую-то физиотерапию надо получить?
Добрый день-вечер!Просто так принимать антибиоитики категорически нельзя!! Проведите компьютерную томографию придаточных пазух носа-это исследование четко покажет наличие или отсутвие хронического процесса в придаточных пазухах носа,Сдайте клинические анализы на факторы воспаления и иммунитета.Сделайте дополнительные исследования-УЗИ гепато-биллиатрной зоны, надпочечников, почек.Надо провести обследование, чтобы четко установить диагноз и начать полноценное лечение. С уважением-Подольская Е.В.