Консультации / Эндокринология

Гипотиреоз

Доброго Вам времени суток! Мне 22 года, и я бы хотел попросить консультацию о таком заболевании, как гипотиреоз. Я подозреваю, что у меня есть довольно ярко выраженные симптомы этого заболевания, такие как сонливость в утренние часы, тучность (хотя я не склонен к полноте), храп, усталость… Два года назад у меня нашли узловые образования в щитовидной железе. Я сдал необходимые анализы на гормоны Т4 и ТТГ и анти тела к ним, они были в пределах нормы. Я оставил всё как есть пока симптомы, не стали ярко вороженными и мешать моему состоянию! Что Вы посоветуете сделать в первую очередь для определения наличия этого заболевания? Если оно есть то как оно лечиться? Спасибо за внимание! С уважением к Вам, Игорь.
Здравствуйте, Игорь! Если уровень ТТГ и свободного Т4 в пределах нормы, то ни о каком гипотиреозе речи быть не может. Перечисленные Вами симптомы неспецифичны (могут относиться к другим заболеваниям), для поиска причин плохого самочувствия и выработки плана необходимого обследования обратитесь к терапевту.