Консультации / Хирургия

Вопрос!

Здравствуйте! Моему ребенку 7 лет) у него до сих пор не открылась головка ......Скажите, что делать? Только операция? Или я слышала, что она может открыться позже....Спасибо!
Покажите ребенка хирургу или урологу, так как причин может быть несколько: фимоз, спайки между головкой и кожей крайней плоти. Если нет жалоб (боль, воспаление, затруднение мочеиспускания), то можно с хирургическими методами лечения подождать.