Консультации / Пациент и здравоохранение

Имеет ли прво не дать больничный лист врач при геморрое

здравствуйте1 у меня выпал геморрой я пошел в поликлинику по прописке но там не оказалось проктолога и я пошел к хирургу он мне выписал направление к проктологу после осмотра проктолога хирург отказался мне давать больничный лист хотя боль не выносимая была у меня наружный был геморрой имел ли он право мне его не дать? хотя у меня работа физическая
Здравствуйте. В конфликтных случаях решение врача об отказе в выдаче больничного листа подтверждает или отменяет Врачебная комиссия поликлиники. Если Вы не согласны с отказом врача, обратитесь с письменным заявлением в администрацию поликлиники с просьбой направить Вас на Врачебную комиссию.