Консультации / Травматология и ортопедия

Закрытый перелом 2 и 3 плюсневых косточек

Доброго времени суток. 20.11.12 подскользнулся и неудачно упал. Поставили диагноз закрытый перелом 2 и 3 плюсневых косточек без смещения. Наложили лангету на 25 дней. Накладывали сразу после перелома и как отек спал, лангета начала немного шататься. Я затянул, но видимо сильно, т.к. снизу давит. Как плотно должна сидеть лангета при таком переломе? И еще 1.12.12 довольно сильно на ступил на лангету. Она не сломалась, но боли в ноге были довольно сильные. И теперь нога немного ноет рядом с переломом. Когда трогаешь ногу, тоже немного больно в районе от середины стопы в сторону мизинца. Должно ли так быть при заживлении или я ухудшил состояние, когда наступил случайно?
Ваш перелом срастется и без лонгеты. Исключите только нагрузку на стопу на 6-8 недель. Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков не предполагает аргументированного ответа!