Консультации / Офтальмология

Возможно ли востоновление глаза

Здравствуйте.Меня зовут владимир мне 19 лет. Диагноз:Центральный хороретинит,вне обострения,субертинальная неоваскулярная мембрана,активная форма правого глаза.Очаговый хороретинит,вне обострения левого глаза. OD: :VOD=0,3;TOD=15 мм.рт.ст.; "65 50 50" OS: :VOS = 1.0;TOS = 15 мм.рт.ст.: "50 50 65" "75 OD 50" "50 OS 75" "75 50 50" "50 50 75" St Localis: OD: Спокоен,раговица прозрачная, передняя камера средней глубины, зрачок 3 мм, круглый,хрусталик прозрачный, рефлекс с глазного дна розовый.: Глазное дно - ДЗН бледно-розовый Границы четкие . В макуле хориоретинальный очаг с пигм д=3\4 ДД, в нижнем височном секторе серый суберитинальный очаг фиброза с оттенком и геморрагами, по н\в ис. аркаде хориоретинальный очаг с пигментами. д = 2.5 ДД. На перифирии глазного дна в\ носовом квадранте ококоло сосуда дегенеративные измениния с перетинальным помутнением. OS: Спокоен, роговица прозрачная, передняя камера средней глубины,зрачок 3мм, круглый, хрусталик прозрачный,рефлекс с глазного дна розовый. Глазное дно- ДЗН бледно- розовый Границы чёткие. Над нижней височной аркадой хориоретиниальный очаг с пигментами. д=1ДД. На периферии без особенностей. Спасибо большое!
Здравствуйте! В Вашем случае есть выраженные и многочисленные изменения на глазном дне. Но острота зрения зависит от изменений именно центральной зоны сетчатки. Восстановление зрения с наличием хориоретинального очага в макуле маловероятно, относительно улучшения ответ (и рекомендации) можно дать только после очного осмотра, сравнения изменений глаза на фоне лечения.