Консультации / Гастроэнтерология

Правая подвздошная сторона болит 6 месяцев

мне 60 лет. с июня месяца у меня заболело в правой подвздошной и где-тов середине живота. Боль была ноющая. режущая. через два дня увезли на скорой с подозрением на аппендикс . Сделали ирригоскопию. не подтвердилосьи отправили домой с теми болями, прописав дицетел. ч/з 15 дней я не могла терпеть боль, в животе были ужасные спазмы и опять справа. левая сторона не болела. опять забрала скорая. СДЕЛАЛИ колоноскопию. проглотила лампочку. Нашли в ободочной кишке полип 0,5 см и 2 дивертикулы. Но слева у меня не болит, только справа. Боль начинается ни с чего. начинается с подвздошной. все усилиается. потом болит справа от пупа. потом бродит по всей правой стороне живота. Часто сильный метеоризм, урчание, но диареи и запора нет . Кал бывает плохо сформирован, и бывает овечий. Самое главное, что 3-5 дней не болит, а потом 2-3 дня болит, режет, жжёт. Пью дицетел, но-шпу, дюспаталин, Что делать? Ставили хр. колит, затем убрали, поставили СРК, ВРАЧ- ЭНДОСКОПИСТ скаэал0 что кишечник в норме и выписали, уэи всех органов делали, хР.панкреатито*-холецистит . и СРК. куда обращаться , это рподолжается 0,5 года.
Конечно же, ваш врач гастроэнтеролог. Из обследования не понятно, делали ли копрограмму, кал на дисбактериоз. Можно попробовать спазмомен, он снимает спазмы кишечника, можно в сочетании с тем же дуспаталином, добавить обволакивающие ( викалин), успокоительные препараты. Если не нашли никакой патологии кишечника, но есть,помимо болей в кишечнике, еще и проблемы эмоционального характера, то необходим прием транквилизаторов. Самое главное - диета.