Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокара

Добрый день , Сергей Иванович !Сыну 12 лет, болеет четвертый год. Начиналось в виде аллергии в июле с обструктивным бронхитом, ежегодно. Увозила в августе из Краснодара в Приэльбрусье( по месту жительства).В сентябре 2011 пульманолог поставил диагноз бронхиальная астма ? и поллиноз. В январе 2012 ухудшение , температура 37,5, тахикардия, одышка,обструктивный бронхит, потеря в весе, не мог вдохнуть полной грудью. Лечение эуфилин,преднизолон,цефтриаксон, пульмикорт,вентолин. При прослушивании уже в стадии улучшения в альвеолах был слышен "шелест как целлофановая пленка", со слов доктора.Выписаны с диагнозом бронхиальная астма, назначен симбикорт. Через день после выписки t 38.Лечение дексаметазон, фародил,симбикорт,полиоксидоний. В мае обнаружена токсокара титр 1,2 IgG. Прошли 2 курса лечения немозол,урсосан, лактофильтрум, диазолин,флюкостат. Сейчас ухудшение. t-37-37,5 держится второй месяц, печень на 3 см увеличена.Токсокара титр 2,2. Аллерголог-иммунолог ставит диагноз бронхиальная астма .В аллергоцентре сказали мы не их больные астма температуру не дает. Приступов, характерных для астмы нет и не было. Но подкашливание есть, и дыхание стало чаще. Боюсь упустить время, подскажите куда и к кому обратиться, помогите.
Здравтвуйте! То, что Вы называете титрами антител, таковыми не являются. Это просто положительный анализ на токсокароз. Диагностическими титрами антител считаются 1:800, а также повышенное количество эозинофилов крови (об этом Вы не сообщаете, хотя это характерно и для бронхиальной астмы). После 2-х курсов лечения от токсокароза должно было наступить улучшение состояния. Обратитесь к инфекционисту!!!