Консультации / Отоларингология

Кашель при аденоидах

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года 11 месяцев, ходим в сад первый год. Еще летом ЛОР в поликлинике поставил диагноз аденоиды 1 степени, после того как начали ходить в сад переболели бронхитом и рино-фарингитом. Сейчас уже второй месяц ходим в сад и недели 3 назад появился влажный редкий дневной кашель и ночной храп. Прокапали протаргол в течении 2 недель, теперь сделали перерыв. Храп уменьшился, но кашель все еще есть. Врач в саду осматривала, отвода от сада не дала. К врачу отоларингологу записаны на след.неделю. Можно ли сейчас предпринимать какие-то меры и стоит ли лечить такой кашель?
Здравствуйте! лечить стоит (ребенок не должен кашлять), но срочности никакой нет - можно подождать неделю.