Консультации / Отоларингология

Длительный кашель при аденоидите

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку 6,4 заложен нос, сопли не текут, более 3 недель кашель с утра, и в течении дня, при засыпании похрапывает. Лор поставила диагноз гипертрофия аденоидов, аденоидит. Температуры не было и нет, педиатр слушала, легкие чистые,но как избавить ребенка от кашля? Назначено назонекс, фТЛ лазер и спелеолечение. Подскажите, можно ли добавить синглон и циннабсин для более эффективного лечения и как избавиться от кашля?
Добрый день! Кашель при аденоидите провоцирует слизь, стекающая по носоглотке. Поэтому основным в лечении является тщательный туалет носа - промывание солевыми растворами - и применение назонекса в нос и антигистаминных средств внутрь.
Спасибо большое, Елена Витальевна! А какое антигистаминное Вы бы посоветовали?
Зиртек или зодак по 10 кап на ночь