Консультации / Педиатрия

Сильный кашель при аденоидите

Добрый день,доктор!У нас был ринофарингит,потом после него обострился хронический аденоидит.Дышит носом,но при каждом вдохе кашляет.И слышно что ему дышать тяжело,как будто что то мешает в носике.Выделений с носа нет.И еще сильно клипает глазками и жалуется что ему светит свет в глаза,хотя яркого света нет.Педиатр назначила нам полоскание шалфеем,синупрет и ингаляции декасаном.Лор назначила нам сироп инспирон,промывание носа хьюмером,и сироп от аллергии лордекс.Принимаем все уже несколько дней,никаких улучшений нет.Ребенок сильно мучается от кашля на протяжении дня(ночью не кашляет) и меня пугает клипанье глазами,возможно это давление.Скажите насколько правильные эти назначения?Может ему что то другое надо?
Не скажу на сколько верно назначение так как судя по описанию похоже на присоединение аллергического компанента, но точно сказать не могу