Консультации / Болезни сосудов

Это лечится или нужно оперироваться?

В ноябре 2009 года был тромбик в легких(мелких ветвей)Было лечение,сейчас состояние удовлетворительное.Заболевание:тромбоз глубоких вен(левая нога,правая нога чистая)Левая нога-тромбики под коленкой и там где бабочка(внизу)Женщина 52 года.
Здравствуйте. Это лечится консервативно. Необходимы постоянный прием непрямых антикоагулянтов под контролем МНО, и ношение компрессионного трикотажа. Все это желательно следует делать под очным наблюдением хирурга (сосудистого хирурга, флеболога). Всего вам доброго.