Консультации / Эндокринология

Посылают оперироваться

правильно ли это? УЗИ:перешеек 6мм,форма типичная,контуры ровные Объем железы-40,1см3.Левая доля:длина-58мм,щирина24мм,толщина-28мм,Vдоли-19,4см3.Структура:очагово-неоднородная.Узлы Д до17мм.Правая доля:длина59мм,ширина-26мм,толщина-27мм,Vдоли-20,7см3.Характер неоднородности:в общих долях множественные гипо и изоэхогенные узлы с кистозным компонентом внутри. Д до 29мм с гипоэхогенным ободком.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Диффузно-узловой зоб.Эндокринолог дал заключение:диффузно-многоузловой зоб 2 степени,эутериоз клинически.Написал направление к хирургу-эндокринологу на операцию.Биопсию делать сказала что не надо.Я самостоятельно сдала на гармоны,вот результаты: ТТГ-1,0 мме/л, Т4свободный-17,8пмоль/л.Есть шанс еще лечиться или нужно оперировать?После операции только делают биопсию почему то.
Добрый день, БЕГИТЕ от того хирурга и эндокринолога, которые Вам без биопсии предлагают операцию!