Консультации / Неврология

Здравствуйте скажите пожалуйста нужно ли делать операцию по удалению грыжи или можно лечить как-нибудь

Мой диагноз дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Стеноз позвоночного отдела позвоночника.Стеноз позвоночного канала на уровне l5-s1. Грыжа межпозвоночного диска на уровне l5-s1.Радикулопатия s1 справа. Заключение исследвания мрт: Дегенеративные изменения межпозвонковых дисков l4/5, l5/s1. Правосторонняя парамедианная грыжа диска l4/5 с частичным разрывом фиброзного кольца. Дегенеративные изменения смежных отделов тел позвонков l5/s1 потперовому типу (модик1). Спондилоартроз 1 степени. У меня года два наверное болела сначала поясница переодически,затем примерно месяца два назад стала неметь правая ступня,а теперь иногда ужасная боль по всей правой ноге и покалывания.
К вопросу приложено фото
Решение - оперироваться или нет должны принимать Вы сами, а не доктор за Вас, да ещё по интернету. В принципе показания к операции у Вас есть. Но решение за Вами. Вы должны учитывать эффект от лечения, Ваше качество жизни, динамику имеющейся симптоматики, доверие врачу, ну и должно быть согласие на проведение Вам операции. Грыжа диска – не то заболевание, которое обязательно нужно оперировать. Грыжа диска меняет качество жизни, а качество жизни пациент выбирает сам. Многие живут и с такой болью и симптоматикой, принимая лекарства. Некоторые говорят- не хочу пить таблетки – уберите эту грыжу. Принимать решение Вам. Если живёте недалеко от Саратова будем рады Вам помочь – зайдите на сайты кафедры нейрохирургии Саратовского мед. университета, обсудим все вопросы.
Здравствуйте, месяц назад меня прооперировали у меня все хорошо скажите сколько по времени нужно носить корсет и когда можно будет сесть за руль?
вопрос к оперирующему хирургу