Консультации / Пациент и здравоохранение

Отказ продлить больничный после конструктивной операции

Женщина 53 года сломала ногу, была операция, вставлены пластины. После госпитализации состояла на больничном в травмпункте. Спустя 4 месяца ее выписали со словами " от машины до кабинета добралась значит здорова". Но передвигаться ей очень тяжело. Работает она почтальоном в сельской местности. В местной поликлинике взять ее на больничный отказались(решение хирурга и заведующей) и посоветовали идти скандалить в травмпункт. Хотелось бы знать на что она имеет право кроме как "идти скандалить в травмпункт".
По письменному заявлению застрахованных по обязательному медицинскому страхованию граждан страховщик обязан провести экспертизу качества оказанного лечения, его полноту и правильность, своевременность его окончания, дать заключение и защищать нарушенные права застрахованных граждан в установленном порядке. На сайтах страховых компаний и территориальных фондах ОМС осуществляется бесплатное консультирование застрахованных по ОМС лиц.