Консультации / Гинекология

Фемостон+Дюфастон

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня поставлен диагноз-Бесплодие1, связанное с отсутствием овуляции. НМЦ по типу олигоменореи. У меня такой вопрос, мне врач прописал пить Дюфастон, для нормализации м.ц., пила 3 цикла, потом назначил ГСГ и параллельно продолжать пить Дюфастон. После прохождения ГСГ (все проходимо)назначил пить Фемостон в непрерывном режиме 3 цикла,но про то что отменить Дюфастон ничего не сказал у меня вопрос: Нужно ли продолжать пить дюфастон или его отменить? Нужно ли предохраняться принимая эти препараты (планируем беременность)? Для чего вообще нужен прием фемостона?
Совместно эти препараты обычно не принимаются. А Фемостон действительно часто назначают при проблемах с наступлением беременности, он способствует правильному гормональному фону и зависящим от него процессам.