Консультации / Отоларингология

Быстро ухудшается слух

Здравствуйте! Мне 25 лет, подряд родила двоих детей после этого стал резко ухудшатся слух. Из-за кривой перегородки страдаю очень плохим дыханием. Делала аудиограмму, правый ухудшился до 65, левый до 35 ! Врач назначила ж камеру, капельницы с тренталом и электрофорез. На сколько это лечение может мне помочь или мне нужно более обширное лечение? Живу в маленьком городе и из- за не правильного назначения боюсь потерять слух вообще! Помогите пожалуйста.
Прежде всего, надо уточнить диагноз. Это может быть как сенсоневральная тугоухость, так и отосклероз. В зависимости от причины и реабилитация. Если Ваш диагноз отосклероз, то данное лечение результата не даст, надо обращаться к отохирургу и делать операцию. При сенсоневральной тугоухости не обойтись без слухопротезирования и чем раньше, тем лучше, чтобы сохранить физиологическую возможность разборчивости.