Консультации / Отоларингология

Улучшение слуха

Добрый день! Со старостью (мне 83 года) стал быстро ухудшаться мой слух. Проверявший меня отоларинголог никаких дефектов в ушах не обнаружил и причину глухоты связал с возростными изменениями в головном мозге. Мой сын, врач по образованию, соглсился с мнением того врача и купил мне слуховой аппарат Сименс (модель 176 АО), который плохо воспринимает человеческую речь. Посоветуйте, пожалуйста, каким способом и каким слуховым устройством мне лучше и удобне6е пользоваться для нормального общения с окружающими. Буду Вам очень обязана за дельный совет
Здравствуйте, Слуховой аппарат должен быть подобран индивидуально, и с уверенностью нельзя заочно знать, какой аппарат больше всего подойдет Вам. Однако можно сказать наверняка, что аппарат тем лучше, чем он дороже. Слуховой аппарат 176 АО - это самый примитивный, устаревший прибор карманного типа. Как говорится, хуже некуда. Чтобы быть довольным своим слуховым аппаратом, он должен быть по крайней мере современным.
Консультация врача отоларинголога на тему «Улучшение слуха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2011
О консультанте
Специализация