Консультации / Отоларингология

Улучшение слуха

Добрый день! Со старостью (мне 83 года) стал быстро ухудшаться мой слух. Проверявший меня отоларинголог никаких дефектов в ушах не обнаружил и причину глухоты связал с возростными изменениями в головном мозге. Мой сын, врач по образованию, соглсился с мнением того врача и купил мне слуховой аппарат Сименс (модель 176 АО), который плохо воспринимает человеческую речь. Посоветуйте, пожалуйста, каким способом и каким слуховым устройством мне лучше и удобне6е пользоваться для нормального общения с окружающими. Буду Вам очень обязана за дельный совет
Здравствуйте, Слуховой аппарат должен быть подобран индивидуально, и с уверенностью нельзя заочно знать, какой аппарат больше всего подойдет Вам. Однако можно сказать наверняка, что аппарат тем лучше, чем он дороже. Слуховой аппарат 176 АО - это самый примитивный, устаревший прибор карманного типа. Как говорится, хуже некуда. Чтобы быть довольным своим слуховым аппаратом, он должен быть по крайней мере современным.