Консультации / Неврология

После инсульта

Здравствуйте. Моему мужу 35 лет, летом перенёс инсульт. Неврапотолог послал на К.Т результат заключения формирующаяся киста(последствия ОНМК) в левой гемисфере.Можно ли обойтись без операции, что нужно делать. Всегда боли в голове и в спине, в ушах стоит звон как будто стирает машинка.
Постинсультная киста не оперируется - очаг инсульта всегда преобразуется в кисту, это нормальный процесс. Данные симптомы - особенности очага инсульта , поражение мозжечка могут давать такую симптоматику. Обычно, в течении первого года при правильном лечении и реабилитации эти симптомы потихоньку уходят