Консультации / Неврология

тазовые нарушения после инсульта

здравствуйте. в 2009 году у меня случился инсульт.я выжил но парализовало левую сторону.через пол года после инсульта началась резкая задержка мочеиспускания.сделали операцию,поставили катетер-балон фалоя.вот уже три года живу с ним.врачи сказали-как восстановишься,так и мочеиспускание наладиться.скажите как мне избавиться от катетара? может какие упражнения? лекарства? устал от жизни такой.уже потихоньку хожу на тросточке.помогите советом. что делать? наши врачи не говорят,не знают.спасибо.
Добрый день! Вы дали слишком мало сведений о себе. В первую очередь Вам необходимо получить квалифицированную консультацию уролога. Поскольку не зная конкретной причины установки катетера и Вашего урологического статуса выполнение ряда упражнений может быть не желательно. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей