Консультации / Неврология

медикаментозное лечение после инсульта

УВАЖАЕМЫЙ ФЕДОР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ! 8.01.2012Г.ПАПА ПЕРЕНЕС ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ. НАРУШЕНИЕ РЕЧИ И СЛЕГКА ПЕРЕКОС РТА ПРИ УЛЫБКЕ. СДЕЛАЛИ 10 СИСТЕМ(ГЛИАТИЛИН,МЕКСИДОЛ,АКТОВЕГИН). ЗАТЕМ ТЕРАПЕВТ НАЗНАЧИЛ МЕКСИДОЛ В ТАБ. ,ФЕЗАМ,ГЛИЦИН,МОНОПРИЛ С ФУРСИМИДОМ. ДАВЛЕНИЕ ТО 147/85,ТО 133/75, НЕВРОЛОГ НАЗНАЧИЛ НООПЕПТ,ВАЗОНИТ,ИНДАПАМИД, А ФЕЗАМ ОТМЕНИЛ. У ПАПЫ ОТ ВАЗОНИТА БЫЛ ОТЕК КВИНКЕ,Я НЕ СТАЛА ДАВАТЬ ВАЗОНИТ+ В ИНСТРУК. ИНДОПОМИТА СКАЗАНО,ЧТО НЕЛЬЗЯ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА. КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ДАВАТЬ ПАПЕ.ЕМУ 73ГОДА. СПАСИБО
вам назначили правильно лечение, а индапамид не противопоказан для больных после инсульта