Консультации / Отоларингология

Тонзиллит

Добрый день,Иван Васильевич! Моему сыну 4,5 года. Начиная с 1 года мы раз в год переносим ангину (в год-лакунарная, в 2-фолликулярная, в 3 фолликулярная). обычно заболевание проходит осенью. в этом году за месяц уже перенесли 2 ангины, причем название первой лор в поликлинике не озвучила, а сказал,что это пробки, лечились биопароксом и полосканиями., спустя 3 недели опять в горле появились гнойнички,пошли к лору-фолликулярная ангина, лечимся флемоксином,полосканиями и ингалиптом. Педиатр рекомендует нам найти «хорошего ЛОРа», чтобы обследоваться, почему у нас такие частые ангины и постоянный насморк(особенно в осенне-зимний период,в прошлом году нам ставили аденоиды 1 степени и назначали лимфомиазот и лазер). Порекомендуйте нам пожалуйста анализы,которые нам необходимо сдать,чтобы узнать причину частых ангин. Мы записаны на прием к вам 14 декабря, но хочется иметь при себе анализы...
Анализы, которые необходимо сдать, следующие: 1. Асл-О 2. Анализ крови на антитела к вирусу Эпштейна-Барр IgG к ядерному антигену 3. анализ крови на антитела квирусу Эпштейна-Барр IgG к капсидному антигену Сдавать лучше в лабораториях Инвитро или Ситилаб; из-за анализа на Асл-О вам придется все сдавать натощак. Сроки выполнения анализов - 1-2 рабочих дня.