Консультации / Отоларингология

Побаливает голова и ухо

Здравствуйте.доктор! была заложенность носа левосторонняя, харктер выделений менялся от прозрачного слизистого до слизисто желтого цвета.потом опять наоборот.Так неделю,сейчас прошло,нос дышит хорошо,но беспокоит слегка головная боль в области лба,у корней зубов и неприятная тяжесть в ухес левой стороны.температуры нет.общее самочувствие терпимо.сейчас в нос ничего не капаю,в ухо-левомицитиновый спирт,сухое тепло,делала компресс с димексидом на пазухи.вот все что сейчас делаю.правильно ли и нужно ли сейчас принимать антибиотики?.если да то какие и в какой дозе.пол женский 39 лет.спасибо
Здравствуйте Аня!Невозможно ответить на Ваш вопрос,не проведя объективного осмотра.Как я могу судить по Вашей описательной части-речь идёт о остром правостороннем катаральном синусите, ухо-это иррадиируемые боли.Лечение возможно назначить только после объектвного осмотра!! С уважением-Подольская Е,В.