Консультации / Неврология

Кружиться голова и слегка потряхивает

здравствуйте! подскажите пожалуйста. у моего мужа(34 года) два дня назад началось недомогание с утра и ночью.. побаливала шея ..в течении дня было все в норме.. вчера вечером он не мог наесться (сьел три порции ужина за 1.5 часа... сам он стройный..жилистый) спустя час очень сильно закружилась голова ..сказал, что по груди жар пошел , а после ощущение слабости ..сидел на диване минут 20 потом полегчало ... ночь спал нормально .. заезжал на скорую днем померил давление: 125 на 80 (изначально он думал что давление скачет) сейчас опять у него кружиться голова слегка подташнивает..стреляет по правой стороне шеи... трудно нагибаться и вставать(еще больше кружиться голова и закладывает оба уха) подскажите пожалуйста что делать? к терапевту идти бессмысленно: назначить витамины группы В , пропить найс ,сухое тепло и не беспокоить шею я в состоянии сама невропатолога не будет до сентября ...
Здравствуйте! Заочно в Вашем случае сложно судить о диагнозе - необходимо осмотреть пациента.