Консультации / Отоларингология

Болит сустав челюсти и ухо слева

Здравствуйте. Моя история началась вчера . Утром я проснулась и поняла что у меня побаливает челюсть слева в области сустава. Не придала этому значение думала неправельно спала, придавила . ( травм ударов небыло,может быть из того что лягла с мокрой головой спать,в общем не знаю)Ближе к вечеру поняла что боль не ушла. При жевании,отведении нижней челюсти вправо, и при полном открытии рта возникает резкая боль. Боль терпима но доставляет неудобства. Боль также отдает в висок под левое ухо и за него. Слух вроде в норме , слышу левым ухом хорошо. Сегодня( 2 день) боль не прошла. Из лекарственных средств мазала область сустава диприливом но не помогло. Я решила обратиться в поликлинику. Пришла мне сказали все через терапевта который принимает через 2 недели. Пробили записи по другим больницам города ближайшая запись через 3дн. Хотела пойти в кабинет неотложной помощи в итоге мне сказали что врач с неотложки заболела и не работает. Дальше разбираться не стала записалась к терапевту ,жду . Проблема в том что терпеть еще долго. А боль мешает. Какие обезбаливающие можно принимать в моей ситуации, что б пока жду не болело хотяб?
Добрый день! Принимайте внутрь нимесил в порошках и зиртек, в ухо турунду с борным спиртом.