Консультации / Офтальмология

Помутнение роговицы

Здравствуйте! Мой ребенок болел герпетическим кератитом. Сейчас зрение восстановилось, но "сохраняется помутнение с подходящими новообразованными сосудами". В больнице лечились коллализином и др.. Стоит ли нам повторять курс лечения коллализином? В Беларуси в аптечной сети его нет, но прежде чем ехать в соседнюю Смоленскую область хотелось бы знать Ваше мнение. Когда проверяли зрение по таблице сын видел третью с низа строку и в этой строке путал Б и Е. Я с того же места видела еще нижние две строчки. на мои комментарии офтальмолог что-то буркнула, а медсестра пояснила что у меня развивается "возрастная дальнозоркость". Действительно ли это так. Работаю за компьютером + читаю эл. книги в темноте. на остроту зрения не жалуюсь, только иногда на усталость. действительно ли у меня что-то развивается? Буду благодарна за любой ответ.
Здравствуйте, Татьяна! Заочно рекомендовать необходимость проведения ребенку курса лечения колализином невозможно. Чтобы понять причину снижения зрения у Вас , нужно провести офтальмологическое обследование, поставить точный диагноз и только тогда определяться с необходимостью и тактикой лечения.