Консультации / Офтальмология

эрозия роговицы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, методы лечения и возможные последствия при эрозии роговицы, на левом глазу образовалось бельмо с размером в игольное ушко. без обследования врачом выписаны капли Тобрадекс и Сульфацил натрия по 4-5 капель 1 раз в день, уколы Доктаметазол 1 раз в день поставили 3 раза. Девушке 23 года. Очень надеемся на ваш ответ.
Здравствуйте. В случае образования помутнения роговицы, как следствия эрозии необходим обязательный контроль офтальмолога, ибо на формирование помутнения можно повлиять с помощью выбора грамотного алгоритма лечения. без обследования такие вещи оставаться ни в коем случае не должны. Желаю Вам всего наилучшего и не откладывайте визит к врачу.
Большое спасибо за то, что не оставили наш вопрос без внимания. Мы обратились к врачу офтальмологу.