Консультации / Офтальмология

Помутнение роговицы

Здравствуйте,Игорь Эрикович!Моя дочь перенесла кератит в возрасте 4-х лет,после чего обнаружилось помутнение роговицы на левом глазу.Пролечили кератит,затем капали баларпан 4 раза в день.Зрение на больном глазике-0,2.Скажите,есть ли шанс,что помутнение рассосется(хотя бы частично) и чем еще можно помочь восстановлению роговицы?Заранее спасибо!
Здравствуйте, Татьяна! Все зависит от степени помутнения, его объема, давности процесса, наличия осложнений (прорастание сосудов и т.д.), поэтому определиться с тактикой лечения возможно после непосредственного осмотра ребенка и проведения офтальмологического обследования. Будем рады помочь Вашему ребенку в нашей Клинике!