Консультации / Офтальмология

Помутнение роговицы

Здравствуйте,Игорь Эрикович!Моя дочь перенесла кератит в возрасте 4-х лет,после чего обнаружилось помутнение роговицы на левом глазу.Пролечили кератит,затем капали баларпан 4 раза в день.Зрение на больном глазике-0,2.Скажите,есть ли шанс,что помутнение рассосется(хотя бы частично) и чем еще можно помочь восстановлению роговицы?Заранее спасибо!
Здравствуйте, Татьяна! Все зависит от степени помутнения, его объема, давности процесса, наличия осложнений (прорастание сосудов и т.д.), поэтому определиться с тактикой лечения возможно после непосредственного осмотра ребенка и проведения офтальмологического обследования. Будем рады помочь Вашему ребенку в нашей Клинике!
Консультация врача офтальмолога на тему «Помутнение роговицы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.