Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Помогите пожалуйста

Я увеличила губы с помощью Артеколл, Метакрилл и Силикон одним из этих препаратов, проблема в том что они очень большие, у меня по этому комплексы, все на меня обращают внимание. Я узнала, что этот препарат не рассасывается, хотя мне доктор сказал, что на 3-4 года, но уже прошло 4 года, но мне кажется, что они стали только больше. Подскажите как мне можно исправить ситуацию, можно ли мои губы уменьшить и как??? спасибо большое за ранее, жду с нетерпением вашего ответа.
Здравствуйте, к сожалению, перечисленные Вами препараты не рассасываются. И единственный метод уменьшения Ваших губ это операция, необходимо убрать весь гель! Операция выполняется под местной анестезией.
Галия Юрьевна Саратовцева Здравствуйте, к сожалению, перечисленные Вами препараты не рассасываются. И единственный метод уменьшения Ваших губ это операция, необходимо убрать весь гель! Операция выполняется под местной анестезией. Спасибо за ответ, можно уточнить, какие шансы, что после удаления геля оперативным путем, мои губы не дефармируются? Я слышала, что этот гель смешивается уже с моими тканями и удалять его придеться, частично с моими губами, на сколько это правда? За ранее, спасибо.
Да, это частично так, гель имбибирует, т .е. пропитывает ткани, поэтому удалять его крайне сложно, но можно. Какова вероятность того, что не будет деформации сказать сложно, ведь я Вас даже не видела. В любом случае его необходимо удалить максимально сохранив Ваши ткани.
Спасибо за ответ, можно еще уточнить, если не удалять этот гель, а вырезать ткань изнутри, за счет этого уменьшиться губы, так безопасней?
Надо удалять ткани через слизистую, чтобы не было видимых разрезов.