Консультации / Психология и психиатрия

Отношения сына с отцом

Здравствуйте. моему сыну сейчас 4 года. мы с его отцом прожили вместе всего полгода, после чего расстались. пытались поддерживать дружеские отношения, но не получилось. до 2,5 лет сына, мой бывший возлюбленный крайне редко общался с сыном, материально не помагал. переехал жить в другой город. общение наше с ним сводилось лишь к смс с поздравлениями на день рождения сына. с сыном он не общался, финансово не помагал. но сын его помнит и все еще ждет, когда папа приедет. и вот он решил вернуться в наш город. и хочет, как говорит, принимать активное участие в воспритании сына. но я не уверена в том, что все так и будет: он много раз что-то обещал сыну, а потом или забывал или у него менялись планы или еще что-то. в общем, не уверена, что он сможет быть надежным и заботливым папой. что вы посоветуете в данной ситуации? сразу скажу, что живем мы на соседних остановках и велика возможность случайно встречи. спасибо
Я бы не загадывала особенно и не настраивалась бы ни на какой вариант. Дайте возможность отцу ребенка самому показать, на что он годится. Пусть возвращается и помогает, если сможет. Не сможет - вопрос снимется сам собой.