Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с отцом.

Здраствуйте, мне 14 лет и у меня проблемы с отцом. Раньше мы с ним очень хорошо ладили я ему рассказывала свои переживания, секреты, просила у него совета и он мне его всегда давал. Мы с ним бывало ссорились и максимум не разговаривали и не замечали друг друга 2 дня. Мы с ним всегда играли, он меня знает и видит на сквозь, потому что я жила без матери 6 лет и всё это время он меня расстил. Были конечно тогда трудные времена и поэтому у меня к нему и появилось такое доверие. Но уже недели 2-3 он меня вообще не замечает я к нему подхожу пытаюсь обнять, а он убирает мои руки раньше я с ним могла часами болтать переходя с одной темы на другую, а сейчас мы пару слов скажем друг другу и то хорошо. Я читаю книги по психологии я всегда когда у меня какие-то не поладки, всегда сама их разрешаю и всё нормально, но сейчас я в полном ступоре. Мне говорили "может у него кризис среднего возраста?" я в этом глубоко сомневаюсь, потому что ко всем он относится нормально и к моему брату он старше меня ему 16, а вот только ко мне он никак просто стал относиться. Раньше что-то подобное было, но было это 1 или максимум 3 дня и всё потом нормально. С ним что-то творится не так он даже стал к моей маме относиться нормально хотя они в разводе хоть и живут вместе, но как он мне не однократно говорил, что она ему безразлична он её просто не замечает. А сейчас я ему стала безразлична и он меня не замечает я просто незнаю, что делать.
Со временем отношение отца к своей взрослеющей дочери может меняться - да ведь и вы постепенно из маленькой девочки превращаетесь в женщину. П.Ю.